ГлавнаяnewsС Днем радио!


Комментарии

С Днем радио! — 1 комментарий

  1. Дорогие связисты и работники радио! Поздравляю всех вас с вашим профессиональным прааздником!!! А также и нас всех послевоенных жителей нашей необъятной Страны. Несмотря на её необъятность, радто проникало в каждый её самый далёкий от центра уголок.
    Техническое развитие в наше время мчится семимильными шагами. Когда я была ребёнком, уже тогда в каждом доме звучало радио, но всё ещё во многих семьях были патефоны, которые заводились специальной ручкой и к ним, каждая семья собирала огромное количество пластинок с замечательными записями арий из опер и оперетт, джазовыми, блюзовыми и инструментальными мелодиями. А в некоторых семьях были замечательные радиоприёмники на ножках или просто стояли на тумбочках и столиках. У нас тоже было такое чудо. Оно называлось «Рекорд».
    Посредине через всю комнату лежала широкая ковровая дорожка. Вот на ней-то мы – дети сидели и лежали по вечерам перед нашим приёмником. Мама с папой располагались на самодельной деревянной тахте, покрытой большим красивым ковром, который свисал со стены. Как же это было чудесно: приёмник подмигивал нам зелёным глазом, а мы слушали арии из опер, оперетт, «театр у микрофона», знакомые и родные голоса любимых артистов, отрывки из книг…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

счетчик посещений