ГлавнаяchildrenСказка о прекрасной Принцессе

Сказка о прекрасной Принцессе,  об  отважном Принце и о  весёлом Драконе

Жила-была Принцесса. Принцесса любила гулять на цветочной полянке  около своего дворца. На полянке росло множество необыкновенно красивых цветов, их посадила здесь сама Принцесса и она сама ухаживала за ними. Цветы любили свою прекрасную хозяйку и всегда кивали головками, когда она приходила к ним. Принцесса была прекрасна, мила и грациозна. Пчёлы с бабочками, которых на полянке было множество, принимали её за самый красивый цветок. В завитушках   локонов Принцессы всегда сидели бабочки, божьи  коровки и стрекозы. Принцесса пела, и птички подхватывали её песни. Когда она танцевала, цветы, в такт её движениям, кивали головками, деревья плавно качали ветками, бабочки, пчёлки и стрекозы водили хороводы над её головой, трава шелестела, Солнышко выглядывало из-за тучек, птицы пели, кузнечики стрекотали. Со всех сторон из кустиков выскакивали белочки, зайчики, бурундучки и всякие мелкие зверюшки. Они устраивали подтанцовку вокруг своей Принцессы.

Ах, это было удивительно прекрасное зрелище, но самое удивительное было то, что это прекрасное зрелище из кустов с умилением наблюдал … …  Дракон!!!.  Да-да, самый настоящий Дракон! Дело в том, что Дракон этот был необычный, он был очень добрый и весёлый. За это его прогнали из драконьего царства. Увидев, однажды Принцессу, Дракон был очарован ею и поселился неподалёку в заброшенной избушке. Он так хотел подружиться с Принцессой, но очень боялся напугать её.

Однажды мимо дворца нашей Принцессы проезжал Принц. Он увидел Принцессу и, конечно же, сразу влюбился в неё. А Принцессе тоже очень понравился Принц. Дракон так растрогался, глядя на эту очаровательную пару, он в умилении взмахнул лапами и … свалился с дерева, в листве которого прятался. Принцесса в страхе ахнула, а Принц схватил свой меч, но в этот момент Дракон дыхнул на них … пламенем. Принц обнял Принцессу, они были уверены, что это конец. Каково же было их изумление, когда пламя, долетев до них, превратилось в золотое облако, из которого на Принца и Принцессу полетели цветы, игрушки и разноцветные конфетти. Это было просто очаровательно!

Когда Принц и Принцесса поженились, они пригласили дракончика жить с ними во дворце. Все вместе они жили долго и счастливо, весело и радостно.

Тут и Сказке конец, а кто слушал – МОЛОДЕЦ!!!

dr1


Комментарии

Сказка о прекрасной Принцессе — Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

счетчик посещений