ГлавнаяmenКапитан Суетин

Имя на борту теплохода Суетин Анатолий Алексеевич.

Родился 28 июля 1928 г. в с. Становица Вологодской области. Трудовую деятельность начал в 1947 г. в Северном речном пароходстве в должности штурмана на пароходах: «Энгельс», «Рационализатор», «Кета». затем служба в Советской Армии и с 1953 г. поступает работать в Ленское речное пароходство помощником капитана судов. С 1959 г. переводится на Олекминскую пристань ЛРП в должности капитана-2 помощника механика т/х БТ-155, далее работал на транзитных судах: «Енисей», «Марха», «М.Зарукин». В зимнее время занимался судоремонтом. С 1990 г. был переведен на т/х СПЖ-104 (паромная переправа) капитаном-механиком, проработал до 2000 года. Таким образом, Анатолий Алексеевич более 50 лет отдал речному флоту. По его стопам пошли его два сына: Алексей работал капитаном на т/х «Заря», Александр — механиком на транзитных судах. Продолжает династию внук Антон, занимая командные должности на судах.
Труд Анатолия Алексеевича оценен высокими правительственными наградами: Знаком «Отличник речного флота» — 1993 г., Почетным званием «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия)» — 1994 г. scan0006
А теперь именем капитана Суетина назван теплоход Олекминской приписки, который продолжает дело славного речника.
Статья опубликована на страницах http://gazetaolekma.ru 2010-05-28faze
suetincep122310


Комментарии

Капитан Суетин — 2 комментария

  1. Доброе время суток , мои дорогие однокашники!
    Как летит время, вроде недавно мы детьми бегали по улице Майской,где запах черемухи в июне кружил голову и казалось нам что так будет всегда…
    Конечно, я хорошо помню Сашу Суетина, брата Алешу и их спокойного строгого, так нам казалось тогда,их папу, Анатолия Алексеевича Суетина. Лену -сестру тоже , конечно, помню, но она намного нас младше была.
    Так была рада за семью Суетиных и Анатолия Алексеевича прочитав статью — наконец то Великий Труженик увековечен в названии теплохода нашей родной Олекминской приписки. Огромное спасибо землякам за их благодарную память!

  2. Спасибо, было приятно, что вы помните моего брата Сашу и за добрые слова о моей семье. Спасибо Николаю за его блог. Дело хорошее, давайте поддержим!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

счетчик посещений